8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж не дает нотариального согласия на сделку с долей ребенка?

Здравствуйте. У меня вопрос.

Хотим продать жилье. 1/2 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. 1/2 матери.

Жилье покупала уже в новом браке (!!!).

Отец ребенка не участвует в воспитании ребенка. Также отец ребенка имеет свыше 200 т.р. долга за алименты. (больше 6 месяцев).

Опека попросила нотариальное согласие на продажу доли ребенка и на покупку встречного жилья от отца ребенка. Папу нашли в другом городе через милицию (заявление писали на розыск). При беседе по телефону отец объяснил - нотариального согласия давать однозначно не будет!!! (и вообще не идет на контакт).

Вопросы:

1. Выдаст ли нам опека разрешение на продажу и покупку, если мы предоставим в опеку справку от судебных приставов о задолженности отца без предоставления нотариального согласия от папы ? (все остальные документы для опеки у нас собраны).

Можно, конечно лишать родительских прав папу в судебном порядке - но это тоже время и затраты.

2. Если обратимся в суд с иском о разрешении продать недвижимость несовершеннолетнего без согласия отца. Даст ли суд положительное решение ?

Показать полностью
, Артем, г. Курган
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Опека попросила нотариальное согласие на продажу доли ребенка и на покупку встречного жилья от отца ребенка
Артем

Добрый вечер, да — такое согласие необходимо от отца, если он не лишен родительских прав и, хотя бы номинально, остается законным представителем ребенка.

1. Выдаст ли нам опека разрешение на продажу и покупку, если мы предоставим в опеку справку от судебных приставов о задолженности отца без предоставления нотариального согласия от папы? (все остальные документы для опеки у нас собраны).
Артем

не выдаст.

2. Если обратимся в суд с иском о разрешении продать недвижимость несовершеннолетнего без согласия отца. Даст ли суд положительное решение?
Артем

Скорее всего нет, а предложит лишить отца родительских прав, если есть повод.В соотв. со ст. 69 СК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Думаю подать в суд и вообще забрать ребенка, возможно ли это?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, развелась с мужем, один ребенок со мной другой с ним, суд определил так но у меня нет ни каких ограничений в общение,. Бывший муж не дает мне видется с ребенком, и запрещает ребенку со мной общаться делает все для этого. Я хочу у вас спросить как мне быть в этой ситуации,.думаю подать в суд и вообще забрать ребенка, возможно ли это?
, вопрос №4019814, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если мне 14лет и девушка которой тоже 14 лет забеременела что мне будет
что делать если мне 14лет и девушка которой тоже 14 лет забеременела что мне будет
, вопрос №4019279, саша овладеев, г. Москва
Интернет и право
Что делать если мне пришло уведомление когда я был в яндексе ваш ip адрес был выслал МВД моего города и за
Что делать если мне пришло уведомление когда я был в яндексе ваш ip адрес был выслал МВД моего города и за неуплату штрафа мне грозит наказание, далее я забыл что было, дальше меня перекинули на сайт МВД, что делать, помогите
, вопрос №4018718, Pon, г. Улан-Удэ
Налоговое право
Что делать если бухгалтер неправильно заполнила справку 2НДФЛ в налоговую?
Что делать если бухгалтер неправильно заполнила справку 2НДФЛ в налоговую?
, вопрос №4018153, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017