Что делать, если я узнал о наследстве после истечения полутора лет?
ОТСУСТВОВАЛ В СТРАНЕ!!!!!БЫЛ НА ЗАРОБОТКАХ В ДРУГОЙ СТРАНЕ!!!
, ALEKSEJ, Броницкая Гута
Галина Гудкова
Вам теперь восстанавливать ваши наследственные права через суд и доказывать уважительность причин пропуска срока.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Алексей!
Вам необходимо подать иск в суд о восстановлении сроков на принятие наследства и предоставить документы, подтверждающие ваше отсутствие в стране. Однако, отсутствие в стране суд может и не посчитать уважительной причиной, поскольку есть телефонная связь и вы могли общаться с родственниками.
Нужно смотреть ваши документы, чтобы точно определить порядок обращения в суд.
Желательно привлечь юриста к составлению документа.
Желаю удачи!