8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о составе семьи для оформления детского пособия?

Сегодня заказала справку о составе семьи в ркц, бухгалтер отправила меня к директору , так как есть задолженность за коммунальные услуги и справки должникам они не выдают. А справка мне нужна для оформления второго ребенка в министерстве ЖКХ ( у нас соц.ипотека).

Так этот директор разговаривал со мной в тоне коллектора самого ужасного банка,пытался как то унизить, довел меня до слез я просто вылетела от него со слезами, причем я пыталась объяснить , что платить мы перестали с момента начала беременности, что долго лежала в больнице, что сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, что подали документы в банк реструктуризацию для того что бы выплатить долг за ком. услуги. Он меня не слушал и разговаривал в унизительном тоне. Потом пошел муж ведь справка нам необходима, но он не стал с ним разговаривать. Вышла его наверно помощница и сказала , что справку он подпишет только в течении месяца. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ВЕДЬ ОН ТЕПЕРЬ НЕ ПОДПИШЕТ и справки о составе семьи, которые нужны мне для оформления детского пособия .

Да, поясню я сказала что я порядочный и достойный человек, у меня двое детей и он не имеет права со мной так разговаривать.

Так имеют ли они так задерживать на месяц справку- ведь у всех остальных документов истечет срок действия?

Показать полностью
, Альмира, г. Энгельс
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альмира!

Директор этот не прав. Задолженность по коммунальным услугам никак не связана с выдачей Вам справки о составе семьи. Похоже, что он решил таким путем шантажировать Вас, чтобы Вы погасили имеющуюся задолженность по коммунальным услугам. Обратитесь к прокурору (к помощнику или заместителю прокурора — в зависимо от того, кто в этот день ведет прием граждан) Вашего района на устный прием, расскажите ему (ей) ситуацию. Уверен, что проблема будет решена незамедлительно при вмешательстве прокурора. В дальнейшем, чтобы воздействовать на этого директора, напишите на него жалобу в порядке его подчиненности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017