Законно ли назначение административного штрафа, без уведомления гражданина о правонарушении?

Здравствуйте. У меня есть конь. Он всегда на привези за домом .и сразу за домом стадион он огорожен.и вот однажды конь будучи на привязи перескочил через забор и очутился на стадионе ( причём всё также на верёвке). его увидел руководитель администрации( сделал фотографии) и быстренько выписал штраф. я даже не знал что мой конь был на стадионе. всё это случилось в сентябре , а вызвали меня для получения постановления только в декабре.

В Постановлении сказано что была собрана комиссия, которая постановила признать меня виновным и взыскать штраф, до этого никаких бумаг не приходило. Законно ли такое решение? И что делать? Спасибо за ответ.

, елена, г. Новосибирск
Виктор Ознобкин
Юрист

Об административных правонарушениях в Новосибирской области

Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц

п.6. Выпас скота в парках, скверах, жилых кварталах и других общественных
местах, не приспособленных для этого, в черте населенного пункта —
влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч
рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Скорее всего Вам направляли повестку, но если ее по каким то причинам Вам не вручили, то все равно считается, что Вас уведомили надлежащим образом и заседание административной комиссии могли провести и без Вашего участия.