Как вступить в наследство, если прошло больше 10 лет?
После смерти отца осталась квартира, он был собственник но там прописан брат, мама подала на наследство, я думала что дарственная была, а оказалось нет ничего. Имею ли я право на наследство?
Здравствуйте! Наследство может быть принято в течение 6 месяцев фактически или подачей заявление нотариусу о праве на наследство.
Если наследник фактически принял наследство, то достаточно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Если нет, то увы срок пропущен. Незнание о том, кому принадлежит квартира не является уважительной причиной для восстановления срока принятия наследства. Кроме того как я понимаю только Вы не вступили в наследство из наследников первой очереди.