8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разблокировать счёт на карте Сбербанка при взыскании задолженности по кредиту?

здравствуйте!у меня такой вапрос я состою на бирже труда,не работаю,у меня ребёнок на иждевение мне плотят пособие в размере 6370 и то делят на 2 части.я получаю на сациальную карту сбербанка.как мне разблокировать карту чтобы не снимали мой единственный доход?????конечно у меня задолженность по кредиту я понемаю но последнее забирать как они могут или имеют право? на данный момент могу ли я както решить чтобы мне разблокировали карту, до устройства на работу?????

, антон, г. Кемерово
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

На данные средства не может быть обращено взыскание в соответствии со ст.101 Закон РФ «Об исполнительном производстве». Поскольку пособие по безработице является видом страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, в соответствии с п.2 ст. 8 Федерального закона от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования».

Происходит это ошибочно по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов должников. Банк в свою очередь обязан предоставлять информацию об открытых счетах должника и в соответствии с постановлением пристава производить арест и списание задолженности.

на данный момент могу ли я както решить чтобы мне разблокировали карту
антон

Вам необходимо с заявлением обратится к приставу-исполнителю и подтвердить назначение данной карты/счета, предоставив подтверждающие документы. Списанные средства должны вернуть.

После устройства на работу, по закону в счет погашения задолженности с Вашей зарплаты приставы могут списывать не более 50% от суммы вашей зарплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав по ошибке перечислил в мою пользу алименты по ИП на закрытый счёт в банке, что делать?
Здравствуйте, судебный пристав по ошибке перечислил в мою пользу алименты по ИП на закрытый счёт в банке, что делать?
, вопрос №4021783, Анна, г. Сургут
Гражданское право
Мне перевела моя подруга 900 тысяч на Сбербанк, 3 дня назад Сбербанк сегодня заблокировал мне счёт, и требует
Мне перевела моя подруга 900 тысяч на Сбербанк, 3 дня назад Сбербанк сегодня заблокировал мне счёт , и требует документы , так как я не работаю , и девушка переводила мне эти деньги , по причине долга , она была мне должна такую сумму , какие документы нужно предоставить в банк чтобы счета разблокировать
, вопрос №4021817, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Как закрыть лицевой счёт на мое имя?
Добрый день. Ранее была зарегестрирована в доме где нет собственника. Лицевой счет по вывозу мусора был открыт на мое имя. На данный момент в этом доме я не прописана и не проживаю. Выписку из росреестра и заявление подала в экоцентр. Отказывают закрыть лицевой счёт на данный адрес без адресной справки по данному адресу. Адресную справку полкчить не могу, т к не являюсь собственником. Как закрыть лицевой счёт на мое имя?
, вопрос №4021429, Кущенко Ольга Владимировна, г. Краснодар
Уголовное право
У меня орестован счёт в банке но взыскание прекращено что делать
У меня орестован счёт в банке но взыскание прекращено что делать
, вопрос №4021313, Елена, снт. Волга
Бухгалтерский учет
У меня такой вопрос, у моего работадателя есть зарплатные проект в Сбербанке, а у меня открытый счёт в Альфа банке, на мой счёт наложен арест судебным приставом
Добрый день. У меня такой вопрос, у моего работадателя есть зарплатные проект в Сбербанке, а у меня открытый счёт в Альфа банке, на мой счёт наложен арест судебным приставом. Бухгалтер не знает каким образом мне переводить зарплату и что указывать в платежной ведомости, что бы у меня удерживали только 50% судебные приставы из моей зарплаты.
, вопрос №4021036, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017