Может ли муж претендовать на квартиру, которую ранее подарил своей жене?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста:

три года назад муж подарил мне квартиру путем оформления договора дарения. У меня есть свидетельство на право собственности. Эта квартира ранее им была приобретена вне брака. В настоящее время он все еще прописан в ней и претендует на нее. Спасибо

, Регина, г. Уфа
Андрей Безлепкин
Юрист

Собственность, полученная в дар, не делится при разводе. Бывший супруг может выселить второго супруга по суду, даже если есть прописка и факт проживания на протяжении многих лет.

Договор дарения будет считаться законным и действительным, если он составлен и зарегистрирован по всем правилам. Только тогда подаренная квартира делиться при разводе не будет

При этом, никто не запрещает Вашему, наверное, бывшему мужу, подать в суд иск о признании ее совместно нажитым имуществом. в любом случае, судья будетисследовать все предоставленные доказательства