Как через суд переоформить наследство, если нет связи со вторым наследником?

У мой жены умерла мать.И так как у жены есть брат он является наследником.Он пообещал написать отказ от своей доли наследства в пользу мой супруги.Больше года морочил голову обещаниями.И так как он живет в Бийске Алтайском крае а мы в городе Брянске встретится нет возможности.И последние пол года перестал отвечать на звонки адрес где он проживает он не говорил,хотя мы его спрашивали.Дом не возможно оформить.Подскажите что в этой ситуации можно сделать?

, Владимир, г. Брянск
Вадим Белосток
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам теперь ваши наследственные права доказывать надо через суд.