Можно ли без обращения в суд потребовать у управляющей компании компенсацию за лечение?

Ребенок по вине управляющей компании (обледенение на крыльце) получил открытый перелом руки. Можно ли без обращения в суд потребовать компенсацию за лечение и больничный жены по уходу за ребенком. Свидетели есть, директор управляющей компании готов на решение проблемы. Что для этого необходимо сделать.

, Маргарита, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензия в адрес Управляющей компании с приложением копий всех документов, подтверждающих Ваши расходы. Обязательно взять отметку о получении (если принесли нарочно), либо заказным письмом с обратным уведомлением. У них будет 10 дней для ответа с момента получения.