8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы в суд, если компания не отвечает на претензии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие нужны документы в суд, если компания не отвечает на претензии, мы написали две одну 19 августа 2015г. и вторую 10 ноября2015г., и сегодняшний день нет ответа ни на одну.

, Елена, г. Новокузнецк
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день!

Комплект необходимых документов зависит от того, в какой сфере деятельности возник спор (экономическая или нет), а также от того, к какой категории дел этот спор относится. Не могли бы Вы прояснить эти моменты? В частности, хотелось бы понять, что за отношения у Вас с компанией и на каком договоре или соглашении они основаны. После этого можно будет конструктивно ответить на Ваш вопрос.

P.S. Категория вопроса «Защита прав потребителей» указана верно?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новокузнецк

В электросети низкое напряжение порой составляет 120-130.Бытовые приборы не работают. Мы написали претензию. Но ответа так и нет.

Судя по Вашему уточнению, спор действительно вытекает из отношений, урегулированных Законом «О защите прав потребителей», следовательно, в суд Вам следует представить (статьи 131, 132 ГПК РФ):

  • исковое заявление, а также его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
  • документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования (договор, чеки, квитанции за спорный период, также следует приложить документ, подтверждающий факт подачи недостаточного напряжения), копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
  • доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором (обе претензии);
  • расчет взыскиваемой денежной суммы, подписанный Вами или представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Госпошлина по делам о защите прав потребителей не уплачивается (пункт 3 статьи 17 Закона «О защите прав потребителей»), соответственно, квитанцию о ее уплате прикладывать к исковому заявлению не нужно.

0
0
0
0
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте! Вам необходимо представить суду доказательства, на которых вы основываете свои требования к компании, копии почтовых квитанций о направлении претензии в адрес компании, и копии самих претензий. Также необходимо представить квитанцию об оплате гос пошлины, если нет льготы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017