Какие нужны документы в суд, если компания не отвечает на претензии?
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие нужны документы в суд, если компания не отвечает на претензии, мы написали две одну 19 августа 2015г. и вторую 10 ноября2015г., и сегодняшний день нет ответа ни на одну.
В электросети низкое напряжение порой составляет 120-130.Бытовые приборы не работают. Мы написали претензию. Но ответа так и нет.
Судя по Вашему уточнению, спор действительно вытекает из отношений, урегулированных Законом «О защите прав потребителей», следовательно, в суд Вам следует представить (статьи 131, 132 ГПК РФ):
Госпошлина по делам о защите прав потребителей не уплачивается (пункт 3 статьи 17 Закона «О защите прав потребителей»), соответственно, квитанцию о ее уплате прикладывать к исковому заявлению не нужно.