Как переоформить ООО с минимальными затратами?

Как проще и правильней переоформить ООО?

Может через куплю-продажу? Или вхождением нового учредителя и выходом старого? Как переоформить ООО с минимальными затратами?

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Евгения Сорокина
Юрист

Самое простое переоформление ООО — это купля-продажа. Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу, который самостоятельно составит и удостоверит договор купли-продажи доли, а также сообщит в налоговые органы о состоявшейся сделке, с представлением формы 14001.

К сожалению, стоимость услуг нотариуса по этому вопросу, в вашем регионе мне неизвестна.

Олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а какие ещё бывают пути переоформления?? просто через налоговую можно??

Да, можно через налоговую. Вы можете ввести в состав участников второе лицо, и увеличить уставный капитал на величину доли нового участника. Затем, будет выход старого участника из ООО. Регитрационные действия в налоговой будут проходить дважды.