Как восстановить документы ООО, если напарник забрал их?

напарник увёл документы как востановить что для этого нужно и сколько стоит ваши услуги ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

, юрий, г. Москва
Александр Самухов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Учредитель / ген.директор ООО вправе запросить дубликаты учредительных документов в связи с утерей, пропажей и т.д. и копии других документов в
— налоговой ( вам выдадут дубликаты св-во о государственной регистрации ООО и о постановке на налоговый учет, Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельства о внесении изменений в учредительные документы (устав ) если имели место, получение заверенной копии Устава;
— из банка (банков), где открыты счета ООО, при открытии банк запрашивает все учредительные документы и иные документы.

Вы также можете поручить восстановить эти документы юристам любой юридической компании, которая занимается такой услугой.