8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли виновник ДТП выплачивать детям компенсацию, если их отец погиб?

Более 10 лет назад, моего отца сбила машина, вследствие чего он скончался, водитель который управлял ТС был в состоянии алкогольного опьянения, он отсидел около 2-х лет, мой вопрос таков: так как он лишил нашу семью кормильца, должен ли был виновник выплачивать денежную компенсацию? Мне было на тот момент 6 лет, а брату 1 год, на данный момент мне 21, брату 16. К судьям обращалась мама неоднократно, ни результата, ни какого либо продвижения в этом деле не произошло.

, Ильнар, г. Сургут
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Потеря кормильца Более 10 лет назад, моего отца сбила машина, вследствие чего он скончался, водитель который управлял ТС был в состоянии алкогольного опьянения, он отсидел около 2-х лет, мой вопрос таков: так как он лишил нашу семью кормильца, должен ли был виновник выплачивать денежную компенсацию? Мне было на тот момент 6 лет, а брату 1 год, на данный момент мне 21, брату 16. К судьям обращалась мама неоднократно, ни результата, ни какого либо продвижения в этом деле не произошло.
Ильнар

Добрый день!

Да, виновник дтп, как лицо, управляющее источником повышенной опасности, обязан был платить иждивенцам погибшего ежемесячную компенсацию, которая определяется судом и детям данная компенсация должна платиться до 18-ти лет, а обучающимся по очной форме обучения — до конца обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23-х лет. При этом, сроков исковой давности за ущерб причинённый в связи со смертью кормильца не установлено, поэтому возможно обратиться с иском в суд и в настоящее время.

1
0
1
0
Ильнар
Ильнар
Клиент, г. Сургут

А имеем ли мы законные основания, просить выплаты компенсации за те годы которые он не выплачивал до сих пор ?

Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын
Добрый день! Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын. У нас отец погиб а сын его сейчас находится на реабилитации после двух операций, но его не комиссуют. Сказали, что восстановится и опять вернется на СВО, так как руки и ноги на месте. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации.
, вопрос №4090498, Людмила, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017