Должен ли виновник ДТП выплачивать детям компенсацию, если их отец погиб?
Более 10 лет назад, моего отца сбила машина, вследствие чего он скончался, водитель который управлял ТС был в состоянии алкогольного опьянения, он отсидел около 2-х лет, мой вопрос таков: так как он лишил нашу семью кормильца, должен ли был виновник выплачивать денежную компенсацию? Мне было на тот момент 6 лет, а брату 1 год, на данный момент мне 21, брату 16. К судьям обращалась мама неоднократно, ни результата, ни какого либо продвижения в этом деле не произошло.
А имеем ли мы законные основания, просить выплаты компенсации за те годы которые он не выплачивал до сих пор ?