Как заключить договор на техническое обслуживание и ремонт газопроводов?

Подскажите процедуру заключения разового договора на техническое обслуживание и ремонт газопроводов и газового оборудования объектов газового хозяйства по 44 ФЗ. Стоимость договора 3959,28. Какие действия по заключению договора с самого начала?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите процедуру заключения разового договора на техническое обслуживание и ремонт газопроводов и газового оборудования объектов газового хозяйства по 44 ФЗ. Стоимость договора 3959,28. Какие действия по заключению договора с самого начала? Заранее спасибо!
Елена

Добрый день Елена!
Не разовый договор, а договор с единственным поставщиком согласно пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ:

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

Главное, что бы в контракты были следующие условие:

Статья 34. Контракт
2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

Лучше всего взять стандартный контракт и немного его переделать.

При данной закупки ни какой информации на сайт заносить не нужно! Наличие средств в плане-графике на строке КБК по данному коду необходимо!

Елена
Клиент, г. Краснодар

Добрый день! Спасибо за ответ. А подскажите, а в данном случае про который я писала вам нужно ли делать коммерческие предложения? А можете мне написать процедуру моих действий от начала и до конца заключения договора. Спасибо!

Елена

не чего не нужно делать. Берете и заключаете контракт(договор).