В какой срок юр лицо, написавшее другому юр лицу претензию на их товар, обязано получить ответ?

Подскажите пожалуйста, в какой срок юр лицо, написавшее другому юр лицу претензию на их товар, обязано получить ответ?

, Мария, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, в какой срок юр лицо, написавшее другому юр лицу претензию на их товар, обязано получить ответ?
Мария

Добрый день Мария!
Срок ответа — с момента получения юр. лицом(на следующий день) в течении 30 дней, если Законом или Договором не указан иной срок.

В договоре может быть указан сокращенный срок, к примеру 10 или 20 дней.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!