8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поменяют ли мне водительские права, если у меня долг по решению суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста- мне в начале следующего года нужно менять водительские права- поменяют ли мне их если у меня более трех лет есть долг больше 500 тыс. по решению суда за раздел имущества после развода???

, Сергей, г. Москва
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

с 15 января 2016 года приставы смогут временно лишать водительских прав тех, у кого сумма долгов по штрафам за нарушения ПДД или алиментам превышает 10 тысяч рублей. После принятия решения о лишение водительских прав, Вы обязаны сдать права судебному приставу в течение пяти дней с момента получения на руки решения об ограничения действия водительского удостоверения. Если Вы не сдадите водительские права, судебный пристав исполнитель может привлечь Вас к административной ответственности за невыполнение законного требования судебного пристава, штраф или административный арест.

В Вашем случае имеет смысл до 15 января 2016 года, обратиться в ГИБДД и поменять водительское удостоверение. Если вдруг Вам скажут, что еще рано менять, то в случае если Вы случайно потеряете водительское удостоверение, будут основания для обмена и выдачи нового в/у.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сестра хочет проживать с мамой при достижении 14 лет, сейчас по решению суда она проживает с папой, мать
Сестра хочет проживать с мамой при достижении 14 лет, сейчас по решению суда она проживает с папой, мать ограничена в правах, назначены алименты, с отцом проживать не хочет по причине частых конфликтов, как правильно решить данную ситуацию
, вопрос №4023867, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
, вопрос №4023694, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца, написали жалобу, решение суда отправили
Здравствуйте , судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца , написали жалобу , решение суда отправили в обласной суд и там та же история , я истец , дело по алиментам , занимаеться всем представиль , подскажите такое возможно или мне представитель говорит не правду.
, вопрос №4022693, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Решением суда прекращëн залог на автомобиль, к тому же суд обязал коллекторов снять залог в течении 3-х дней с
здравствуйте! Решением суда прекращëн залог на автомобиль, к тому же суд обязал коллекторов снять залог в течении 3-х дней с момента, когда они узнали или должны были узнать о решении суда, однако не спешат снимать, а просят, чтобы мы направили им письмо и приложили решение суда. У меня вопрос - как их обязать и можно ли их наказать за не исполнение решения суда, и если да, то как?
, вопрос №4021764, Николай, г. Москва
Гражданское право
Пошло решение суда, ответчик не отдаёт долг
Здравствуйте. Пошло решение суда, ответчик не отдаёт долг. Какие мои действия?
, вопрос №4021567, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017