8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у меня?

Здравствуйте! Я заказала дверь металлическую в магазине.Приехал их замерщик померил нашу старую дверь и заказал. Когда пришел наш установщик,сказал что размер двери на 2 см больше чем надо,как вам вообще дверь замерили! Имею ли я право вернуть дверь или поменять?

, Елена попова, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

Да, имеете право согласно Закона о правах потребителя(ст.29)

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
Вы также вправе вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата суммы и полного возмещения убытков.

Ссылайтесь на закон, требуйте устранения недостатков или растрогайте договор. не выплатят деньги - пишите Претензию или обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
, вопрос №2939717, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Какие меры и в защиту каких прав приемных детей должны принять супругиБугровы?2.Будет ли расторгнут договор о принятии в семью Бугровых Бориса, если он поступит в колледж?
Супруги Бугровы приняли по договору в семью 6 детей, оставшихся без попеченияродителей. При этом срок, на который каждый из детей передан на воспитание Бугровым, вдоговоре не был указан. Три приемных малолетних брата проживали в приватизированнойродителями 3-комнатной квартире, но родители недавно погибли в ДТП, временный надзорза детьми осуществляет престарелая бабушка, которая никакой защиты прав детей непыталась заниматься. Двое детей - брат и сестра (соответственно 9 и 11 лет) до этого такжепроживали с родителями в частном доме, но были отобраны у них в связи с лишениемродительских прав.Старший из детей – шестнадцатилетний Борис живет в семье Бугровых как приемныйсын уже 5 лет и собирается поступить в текущем году в колледж, находящийся в соседнейобласти.1.Какие меры и в защиту каких прав приемных детей должны принять супругиБугровы?2.Будет ли расторгнут договор о принятии в семью Бугровых Бориса, если онпоступит в колледж?3.Какие права имеют приемные дети? Какие права и обязанности у приемныхродителей?
, вопрос №2837309, Мартынова Дарья Юрьевна, г. Новосибирск
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Какие права принадлежат Автору РИД при передаче исключительного права на это РИД другому лицу по договору?
Здравствуйте! Возник вопрос: Если Автор результата интеллектуальной деятельности (РИД) передает свое исключительное право на это РИД по договору другому лицу, то какие права остаются за Автором? Может ли Автор распоряжаться этим РИД в своих собственных целях без заключения каких-либо договоров с тем лицом, которому было передано исключительное право? Договор на передачу исключительного права это и есть договор об отчуждении прав?
, вопрос №2769033, Римма, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Какие права и обязанности у меня останутся после лишения родительских прав?
Здравствуйте.Я уже 10 лет исправно плачу алименты на дочь. Живу в одном городе с ней, но полностью перестал общаться шесть лет назад, только посылаю подарки через почту. Просто надоело бороться с влиянием тещи и бывшей жены на дочь, решил подождать пока дочь вырастет достаточно, чтобы я мог ей все объяснить и она поняла все своим умом. Недавно теща и бывшая стали названивать и оставлять сообщения на автоответчике, что подадут в суд на лишение меня родительских прав. Говорят, что дочь хочет видеть отца и общаться, учат дочь, как говорить мне по телефону. Я пока не реагирую на их звонки, потому что знаю, что все это неспроста и они что-то задумали. Каковы шансы у них выиграть суд и лишить меня род. прав? Какую выгоду они смогут из этого извлечь?Какие права и обязанности у меня останутся после лишения меня прав? Сможет ли дочь после этого претендовать на мое имущество? Я думаю, они боятся, что я в старости подам на алименты на дочь или потребую часть ее имущества. ЭТО ТАК?
, вопрос №1857297, Максим, г. Воронеж
3 ответа
Нотариат
Проверить текст доверенности, какими правами она наделяет и какие сделки можно с ней совершить?
Здравствуйте. Проверьте пожалуйста текст доверенности. какими правами она наделяет и какие сделки можно с ней совершить? "быть моим представителем во всех государственных, административных и иных учреждениях и организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт – Петербургу и Ленинградской области, многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, Администрации К,,,,,,,,,,,, района Санкт - Петербурга, Комитете по природным ресурсам Ленинградской области, Комитете по градостроительству и архитектуре, районном ГУ «Управление технической инвентаризации», БТИ, органах кадастрового учета, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и его филиалах, Федеральной налоговой службе России, районной Межведомственной комиссии, Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», СЭС, органах пожарного надзора, ЗАО «ПетроЭлектроСбыт», ПАО «Ленэнерго», АО «Петербургская сбытовая компания», Ленгазе, МежРегионгазе, ГУП «Водоканал», телефонном узле, ПАО «Ростелеком», у архитектора района, жилищно-эксплуатационных органах, по всем вопросам, связанным с ведением реконструкции жилого дома с надворными постройками на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке, находящемся в Санкт – Петербурге, К,,,,,,,,,,, район, К......... улица, д. 5, кадастровый номер земельного участка: 78:............., общей площадью 19 кв.м, кадастровый номер жилого дома: 78:............ общей площадью 8 кв.м, для чего предоставляю право получить Градостроительный план, разрешение на реконструкцию, с правом заказа, согласования и получения проектов и планов застройки, оплачивать необходимые государственные и иные сборы и пошлины, производить финансовые расчеты, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по этой доверенности не могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на один год." СПАСИБО,
, вопрос №1477345, Александр Дмитривич, г. Санкт-Петербург
7 ответов