Какие права у меня?

Здравствуйте! Я заказала дверь металлическую в магазине.Приехал их замерщик померил нашу старую дверь и заказал. Когда пришел наш установщик,сказал что размер двери на 2 см больше чем надо,как вам вообще дверь замерили! Имею ли я право вернуть дверь или поменять?

, Елена попова, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Да, имеете право согласно Закона о правах потребителя(ст.29)

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
Вы также вправе вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата суммы и полного возмещения убытков.

Ссылайтесь на закон, требуйте устранения недостатков или растрогайте договор. не выплатят деньги - пишите Претензию или обращайтесь в суд.