Каковы условия продажи недвижимости в Казахстане, после смены гражданства?

При получении гражданства России я отказалась от гражданства Казахстана. Как это влияет на продажу квартиры и налог в Казахстане?

, Светлана, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа недвижимости при смене гражданства При получении гражданства России я отказалась от гражданства Казахстана. Как это влияет на продажу квартиры и налог в Казахстане?
Светлана

Добрый день!

Нужно знать законодательства Казахстана по этому вопросу, но по общему правилу смена гражданства не может влиять на права и обязанности собственника жилого помещения, что касается налогов, то налоги зависят от того налоговым резидентом какого государства вы являетесь (т.е. если вы постоянно проживаете последние полгода на территории РФ, то вы налоговый резидент РФ).