Иск о порядке общения с ребенком во Всеволожске

Уважаемые адвокаты, прошу сообщить при наличии успешного опыта в делах об устранении препятствий в общении с ребенком и об определении порядка общения с ребенком, а также о своём желании заниматься этим делом. Успешный опыт является обязательным условием. Заранее благодарю!

Второе дело - обжалование (кассация) решения мирового судьи об алиментах

Третье дело - обжалование отказа СК в возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК.

Причина - замена адвоката из-за его внезапной и продолжительной болезни.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы можете обратиться к любому юристу/адвокату из Вашего города и решить свой вопрос: pravoved.ru/lawyers/city/saint-petersburg/

По существу требований:

3. Определить следующий порядок общения меня

— в течение календарной недели в любое время с 8 часов до 22 часов, без ограничения во времени, в любом месте нахождения ФИО ребенка (школа, больница, кружок и т.д.), без присутствия ФИО матери и третьих лиц;

так же должны учитываться пожелания и режим ребенка До 22:00 думаю поздновато, т.к. на практике, мать как правило заявляет о времени до 19-20 ч, т. ребенку в школу, нужно делать уроки и т.д. У любого ребенка есть режим и он должен соблюдаться.

ПО достижению 10 лет мнение ребенка так же будет учитываться

— с 18.00 пятницы до 22.00 воскресенья по моему месту

жительства без присутствия ФИО матери и третьих лиц

Обязать Ответчицу предоставить ФИО проводить отпуск с ФИО ребенка _________

года рождения продолжительностью не менее ___________дней ежегодно, в
том числе с выездом за пределы Российской Федерации, для чего оформить все
необходимые документы.

Нижеуказанное Вам положено по закону, согласно ст 65-66 СК РФ

Обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания н/л и иные подобные вопросы, только совместно с истцом.

7. Обязать ответчицу в случае болезни н/л немедленно предоставлять истцу полную и объективную информацию о состоянии здоровья и о принятых мерах по лечению.
8. Обязать ответчицу не препятствовать истцу самостоятельно обращаться к врачам с целью необходимого об-следования и лечения н/л.

Второе дело — обжалование (кассация) решения мирового судьи об алиментах, см. текст апелляционной жалобы (не удовлетворена)

Само решение можете выложить?

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Апелляционное определение ещё не готово, жду.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер!

Хорошо помню Ваш предыдущий вопрос. Ситуацию изучала и вникала. Надеялась, что у Вас всё получилось. Жаль, что с адвокатом случилось непредвиденное несчастье.

На сайте много адвокатов из СПб. Надеюсь, откликнутся.

Могла бы предложить Вам свои услуги, но проблема в территориальности. Я то — поеду. Но станете ли Вы оплачивать дорогу.

Если, всё таки, моя помощь понадобится — обращайтесь.

выложенные Вами документы составлены на высоком профессиональном уровне грамотным юристом, специализирующимся в семейном праве.
Григорьев Михаил Юрьевич

хотелось бы добавить по ситуации.

Согласна с коллегами по поводу составления процессуальных документов. Всё очень четко! Возможно, при наличии таких грамотно расписанных обстоятельствах, Вам можно и не задумываться об адвокате\юристе? Познания небольшие у Вас имеются! Мне кажется, что Вы сможете справиться и самостоятельно.

Подумайте над этим!

Про алименты повторяться не стоит — нет определения. Даже посоветовать по нему — нечего. Только пожелание удачи в дальнейшем обжаловании. Не забывайте про сроки! Кассация подается в течении 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу — это апелляционное рассмотрение. При пропуске срока — возможно его восстановление.

Выскажу свое суждение относительно перспектив возбуждения уголовного дела по части 2 ст. 306 Уголовного кодекса (заведомо ложный донос в тяжком преступлении). Из представленных вами документов я не вижу судебных перспектив для привлечения к уголовной ответственности по данной статье кодекса. Это прекрасно понимает и следователь. Возможно вам удастся добиться отмены постановления об отказе, но по результатам дополнительной проверки решение об отказе будет принято повторно. А в июле 2016 года к тому же истекают сроки давности привлечения лица к уголовной ответственности по данной статье (два года с момента совершения преступления небольшой тяжести).
Жданов Александр Андреевич

Тут мне даже и добавить нечего. Вспомните! Обо всём этом я писала Вам в феврале 2015г. при первом обращении.

Поэтому сосредоточитесь на ребенке и на предстоящем суде. Удачи!
Жданов Александр Андреевич

И это — правильно!!! Удачи!

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ознакомился с исковым и апелляционной жалобой. Написано хорошо, поэтому критиковать данные документы не буду. Надеюсь, что вы найдете замену юристу и все у вас получится.

Выскажу свое суждение относительно перспектив возбуждения уголовного дела по части 2 ст. 306 Уголовного кодекса (заведомо ложный донос в тяжком преступлении). Из представленных вами документов я не вижу судебных перспектив для привлечения к уголовной ответственности по данной статье кодекса. Это прекрасно понимает и следователь.

Возможно вам удастся добиться отмены постановления об отказе, но по результатам дополнительной проверки решение об отказе будет принято повторно. А в июле 2016 года к тому же истекают сроки давности привлечения лица к уголовной ответственности по данной статье (два года с момента совершения преступления небольшой тяжести).

По-человечески я прекрасно понимаю почему вы настаиваете на привлечении к уголовной ответственности, но не все можно сделать. Поэтому сосредоточитесь на ребенке и на предстоящем суде. Удачи!

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за пожелания!!

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите во внимание следующее:

выложенные Вами документы составлены на высоком профессиональном уровне грамотным юристом, специализирующимся в семейном праве. От себя замечу, что по вопросу определения порядка общения с дочерью основной задачей является заключение органов опеки и попечительства, то есть имеет смысл заручиться их положительным мнением. Касательно алиментов — здесь только с кассациями вплоть до Председателя ВС РФ. По уголовному преследованию полностью согласен с уважаемым коллегой.

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю, Михаил! Осмотр квартиры уже был сделан.