8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой суммы рассчитываются отчеты по налогам?

Добрый вечер ! Подскажите ,пожалуйста, отчет налоговой по упрощенной системе налогообложения 6% взимается от чистой прибыли или от суммы прибыли с закупкой (например, товара)?Например, закупка товара составила 100000 и реализовывая этот товар получаем 150000, платим налоги 6 % от 150000 или от 50000 прибыли ? Спасибо.

, Антон,
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! При УСН 6% налог рассчитывается только от доходов без учета расходов, то есть с 150000 руб.

Статья 346.18. Налоговая база
1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Каждый месяц у него вычитают с зарплаты сумма за займа и проценты
Здравствуйте. Муж на работе взял по договору займа деньги. Каждый месяц у него вычитают с зарплаты сумма за займа и проценты. Но теперь с этого месяца почему то у него вычитают налог 2 раза. С общей суммы зарплаты и ещё с займа. Насколько это законно?
, вопрос №4014247, Александра, г. Москва
Налоговое право
В связи с этим вопрос: если она мне переведет половину от суммы (где-то в районе 650 тысяч), нужно ли мне будет платить с этой суммы налог или подавать этот доход в налоговую декларацию?
Добрый день. В мае 2023 года у меня умер отец. От него осталась квартира в поселке. Поскольку я живу далеко, с сестрой приняли решение, что в права наследования вступит только она, она же будет заниматься ее продажей, а потом поделиться со мной половиной. Сделка подходить к концу, налог ею с продажи уплачен. В связи с этим вопрос: если она мне переведет половину от суммы (где-то в районе 650 тысяч), нужно ли мне будет платить с этой суммы налог или подавать этот доход в налоговую декларацию?
, вопрос №4013651, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какую сумму алиментов мне могут назначить в качестве обязательной к выплате?
Здравствуйте. Ребенку 16 лет. Проживает в Москве. Я отец, проживаю в Воронеже. Раньше был бизнес, был источник дохода. Сейчас источника дохода, кроме банковского вклада, нет. Ребенок занимается с репетиторами, периодически проходит лечение. Какую сумму алиментов мне могут назначить в качестве обязательной к выплате?
, вопрос №4013168, Виктор, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Или нужны еще какие-то проверки?
Здравствуйте! Нашу организацию в 2022 г. "продавил" "Русский Ювелирный Стандарт" на предмет обязательной регистрации в Росфинмониторинге, мы к сожалению, поддались, они обещали помочь, я (главный бухгалтер) и генеральный директор нашей организации прошли обучение, получили сертификаты, зарегистрировались в личном кабинете и по сей день я веду этот личный кабинет, сдаю отчеты и так далее...Правда от услуг "Русского Ювелирного Стандарта" мы отказались, теперь нам помогают другие юристы, но они тоже заинтересованная сторона..... Наша организация - это производственная компания, которая выпускает термометры сопротивления и термопары. При производстве используется платиновая и серебряная проволока. Мы ее перерабатываем, мелкие остатки от катушек собираем и как лом сдаем обратно поставщику этой проволоки для изготовления из нее новой проволоки. Наша организация состоит на специальном учете в Пробирной палате. Я посещала вебинары, на разных сайтах задавала один и тот вопрос: зачем нам это? должны ли мы были регистрироваться в Росфинмониторинге? Ведь наш вид деятельности не соответствует обязательным видам деятельности для постановки. Никто мне не может однозначно ответить на этот вопрос. Сняться с учета можно только при смене вида деятельности. Может есть другие варианты? Но, кроме того я проверила на сайте Росфинмониторинга по ИНН зарегистрированы мы или нет и оказалось, что НЕТ! Не понятно, почему? А кабинет до сих пор у нас работает.... Что делать в этой ситуации? Можем ли мы просто закрыть кабинет, если мы не зарегистрированы? Или нужны еще какие-то проверки?
, вопрос №4012528, Наталья, г. Москва
Налоговое право
И должен ли внук выплачивать налог?
бабушка подарила внуку дом.спустя полтора года прислали налог в сумме 117270т.р,за чо?и должен ли внук выплачивать налог?
, вопрос №4012288, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017