Как рассчитать размер алиментов на одного ребенка, если я являюсь матерью-одиночкой?

Здравствуйте. Такой вопрос. Решили с мужем разводиться. Он забрал младшего ребенка, со старшим я являюсь матерью-одиночкой. Согласна платить бывшему мужу алименты на содержание ребенка, какая сумма в месяц если рассматривать фиксированную, либо какой процент из зарплаты будет удержан? Может есть какие-либо особые условие по выплате алиментов именно матерью-одиночкой?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Такой вопрос. Решили с мужем разводиться. Он забрал младшего ребенка, со старшим я являюсь матерью-одиночкой.
Ольга

Ольга, добрый вечер, простите, я не поняла эти оба ребенка — дети мужа или у старшего он не записан в свидетельстве о рождении отцом? Я это спрашиваю вот почему,

Согласна платить бывшему мужу алименты на содержание ребенка,
Ольга

Если дети общие, и вы их поделили по решению суда, то вы не обязаны платить алименты на ребенка супругу.Если ж он не записан у старшего отцом, то вы должны платить или 25% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ на младшего

какая сумма в месяц если рассматривать фиксированную,
Ольга

Фиксированную он может потребовать в размере прожиточного минимума на детей в вашем регионе.

Может есть какие-либо особые условие по выплате алиментов именно матерью-одиночкой?
Ольга

увы нет