Как избежать лишения водительских прав по ст 12.8?

ехал на грузовике (категории В исправном во всем) остановили с сиренами прям на проезжей части во дворе. попросили показать им будку я показал потом попросили пройти с ними. в машине спросили выпивал ли я ? я ответил когда увидел что они тянутся за прибором что выпил меньше бутылки пива 0.5 попросили выключить меня фары на моей машине я вышел выключил и подумал пробежатся по дороге что бы и ета малая доля алкоголя выветрилась после того как пробежался стоял ждал пока подьедут инспекторы. проходить освидетельствование в машине отказался потребовал полную проверку в больнице. она рядом ехали минут 10. врач подошел минут через 5. задавала срожный вопрос на вычисления 100-7 и говорить что получается каждый раз. я думаю и трезвому тяжело. отвечал без раздумий через пару секунд. речь внятная. зрачки реагируют.осознания времени было. при первом прохождении теста показало 0.20 промили через 20 минут 0.16 по закону допустимо 0.16 машину забрал на следующий день они на територию гаи загнали деньги не плотил. прова и документы на машину у меня . по изьятию машины не делали акт об осмотре и написано видиозапись хотя её не было. скажите что делать ?

, Михаил, г. Мирный
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. К сожалению готовиться к суду, лишению права на управление транспортным средством и оплате штрафа. Так как Вас освидетельствовали в специализированном медицинском учреждении. Заключение врача весомый аргумент против Вас.