8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая сожительница украла мой телевизор, есть ли смысл обращаться в полицию?

Добрый вечер, Спасибо, что есть такая услуга, как Ваша! прошу помощи в совете...моя бывшая сожительница, когда увозила свои вещи из моей квартиры (пока я был на работе), увезла и мои вещи (дорогой телевизор). Написав мне потом смс, что позаимствовала моими вещами, так, как у нее плохие финансовые проблемы. прожили мы с ней 2 года ( у нее двое детей от разных мужей), год было все нормально, потом все резко изменилось. Через год я узнал, что она уже год встречается с другим, делала от него аборт и еще куча всего у них было. Когда я все узнал, я естественно сказал ей собирать вещи, но она сказала, ей некуда идти с двумя детьми (ее любовник, как все узнал сразу бросил ее). Я ей разрешил пожить какое то время пожить в одной из комнат моей квартиры. Два месяца мы с ней вообще не общались и не было никаких отношений, у меня появилась другая женщина и я стал е поторапливать с переездом. И вот, после очередного разговора, она в тихушку вывезла все оставшиеся вещи и прихватила мои. Я ей написал, что, если не вернешь, то подам заявление о краже в милицию. Она написала, что вернет, как устроится на работу, но уже прошло три недели, она не отвечает мне и игнорит мои звонки и смс про то, чтобы вернула телевизор. Я думаю телевизор давно в ломбарде (я ей писал, чтобы она мне отдала квитанцию, чтобы я мог сам выкупить телевизор.), но в ответ тишина. Документы на телевизор у меня есть и чек тоже, я его сам покупал. Как быть? Есть смысл писать заявление о краже? Замки дома я уже поменял, чтобы еще что не пропало. Если это дело для мирового суда, тогда не буду заморачиваться и куплю другой. Просто обидно, я ей столько сделал всего, даже машину не стал у нее забирать, так, как подарил, а она так по свински. Телевизор хороший, покупал за 55 т.р год назад. Кстати, соседка видела, что она телевизор тащит в машину и может подтвердить, я с ней разговаривал. за ранее, огромное спасибо!

С Уважением, Олег.

Показать полностью
, Олег, г. Абакан
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как быть? Есть смысл писать заявление о краже?

Тут вам решать Олег, можете написать, документы у вас все есть, показания свидетеля тоже. Полиция возбудит уголовное дело.

0
0
0
0
Анна Камнева
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Исходя из Вашей ситуации можно установить, что была совершена кража, т.е. тайное хищение чужого имущества. Кража по ч. 1 ст. 158 рассматривается мировым судьей, т.к. максимальный срок лишения свободы — до двух лет.

Учитывая то, что телевизор стоил 55 тыс.р. данные действия можно будет квалифицировать по ч. 2 ст. 158 УК РФ — с причинением значительного ущерба гражданину. Но при этом учитывается Ваше имущественное положение. Если действия Вашей сожительницы будут квалифицированны по ч. 2 ст. 158 УК РФ, то уголовное дело будет рассматриваться в районном суде.

Так же Вы можете заявить гражданский иск для возмещения вреда в соот. со ст. 1064 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Дата обновления страницы 23.03.2017