Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитные истории

Могут ли судебные приставы-исполнители конфисковать автомобиль,который взят в кредит и находится в залоге банка в счет погашения потребительского кредита другого банка,с уважением Дмитрий

23 Июня 2013, 09:22, вопрос №106556 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! В соответствии с ч. 4 ст. 69 4. Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится. Т.е. взыскание может быть обращено на Ваш автомобиль вне зависимости от того, имеется ли в отношении его договор залога. Другой момент, при удовлетворении требований кредиторов, в первую очередь будет удовлетворено требование залогодержателя, если конечно последний эти требования предъявлял.

    23 Июня 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Скорее всего, приставы наложат арест на ваш автомобиль и до тех пор, пока Вы не рассчитаетесь с другим банком автомобиль никто изымать у Вас не будет. После того, как Вы с тем банком рассчитаетесь (т.е. право залога прекратится), автомобиль изымут для продажи с торгов.

    23 Июня 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий, согласно ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не
    имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении
    требований, не допускается. Тем более обратить взыскание на предмет залога не в пользу залогодержателя нельзя.

    23 Июня 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats