Как проверить действительность акции от КЭФ, если при частичной оплате списывают весь долг?

Новогоднее выгодное предложение от Кредитэкспрессфинанс. Суть: оплатить 10 % от суммы задолженности, остальная сумма идет на благотворительность. Вторая страница содержит "уведомление о прекращении взыскания", при условии оплаты 10 процентов. Также якобы новый кредитор и его агент кэф, отказываются от имущественных претензий и остаток задолженности будет аннулирован. Сомнения есть.

  • 2015-12-08_20.27.12
    .jpg
  • 2015-12-08_20.25.47
    .jpg
, Данила, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Велика вероятность, что это липовые предложение от коллекторов. Благотворительностью они не занимаются. Предположите им все оформить документально. Но даже в этом случае, будьте внимательны и осторожны. Просто так денег им не перечисляйте.