Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как платить кредит в банк, у которого отобрали лицензию?
Брали кредит в пробизнесбанке, осталось платить год, как у банка отобрали лицензию платили через бинбанк,теперь это невозможно, они требуют какой-то ID номер, как узнать куда поступают деньги? и поступают ли вообще, на данный момент много мошенников,которые используют простых людей, доверия к такому способу оплаты нет,что будет,если я прекращу платить кредит?
Анастасия, добрый вечер! С Пробизнесбанком случилась такая неприятность — проворовались. ID это как соц сети Контакт. Все есть у Вас в договоре или банке. Другое дело является ли Бинбанк правоприемником всех долгов ПББ. Поэтому не стесняйтесь заходите на сайт банка и уточняйте. Дополнительно ко мне в почту.
Роман
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы можете узнать реквизиты у ликвидаторов, на сайте Агентства по страхованию вкладов или Банка России. Если отозвали лицензию у банка, не значит что нужно прекращать оплату по кредиту. Всегда найдется новый кредитор который захочет вернуть не только сам кредит, но и пени, штрафы.Но если все таки вам не удастся найти новые реквизиты, либо отсутствует новый кредитор есть вариант депозит нотариуса.
Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит 1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие: 1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено; 2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя; 3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами; 4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны. 2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства. Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора. Комментарий к статье 1. Коммент. ст. распространяется на ситуации, когда по причинам, не связанным с должником, исполнение им обязательства лично кредитору становится невозможным. В подобных случаях должник вправе освободиться от лежащей на нем обязанности внесением долга в депозит нотариуса, а в установленных законом случаях — в депозит суда (депозит подразделения судебных приставов-исполнителей). 2. Круг обстоятельств, дающих должнику право воспользоваться механизмом коммент. ст., перечислен в п. 1 исчерпывающим образом и не подлежит расширительному толкованию. 3. В отличие от законодательства ряда стран СНГ, исключающих из числа возможных предметов депонирования лишь вещи, хранение которых невозможно в силу их свойств, в частности скоропортящиеся вещи (ст. 534 ГК Азербайджана, ст. 436 ГК Грузии, ст. 446 ГК Туркмении), коммент. норма ограничивает применение рассматриваемого способа только обязательствами, предметом которых является передача в собственность денег или документарных ценных бумаг. Исходя из смысла коммент. ст., а также положений гл. XV Основ законодательства о нотариате, следует признать, что отечественная правовая система исключает и такой вариант депонирования, как внесение под условием встречного исполнения, известный многим развитым правопорядкам. 4. В силу п. 2 коммент. ст. внесение долга в депозит нотариуса (суда) приравнивается к надлежащему исполнению, и соответственно, прекращает обязательство должника (см. ст. 408 ГК и коммент. к ней). Однако подобные последствия наступают только при условии, что совершенные должником действия соответствуют требованиям, предъявляемым к надлежащему исполнению обязательства. В частности, в соответствии со ст. 87 Основ законодательства о нотариате принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг должно производиться нотариусом по месту исполнения обязательства. Если должник, используя право, предусмотренное коммент. ст., внес в срок, предусмотренный обязательством, причитающиеся с него денежные средства в депозит нотариуса (суда), денежное обязательство считается исполненным своевременно и проценты, в том числе предусмотренные ст. 395 ГК, на сумму долга не начисляются (п. 8 постановления Пленумов ВС и ВАС N 13/14). 5. О поступлении денежных сумм или ценных бумаг нотариус (суд) извещает кредитора и по его требованию выдает причитающиеся денежные суммы и ценные бумаги. Возврат денежных сумм или ценных бумаг лицу, внесшему их в депозит, допускается лишь с письменного согласия лица, в пользу которого сделан взнос, или по решению суда (ст. 88 Основ законодательства о нотариате). 6. В случае, когда основанием внесения долга в депозит явилась просрочка кредитора (подп. 4 п. 1 коммент. ст.), использование рассматриваемого способа защиты нарушенного права не исключает право должника требовать возмещения причиненных такой просрочкой убытков (см. ст. 406 ГК и коммент. к ней).
Здравствуйте.
Покупал автомобиль в автокредит. Оформил на девушку, мы не были женаты. Получилось что регистрация в гибдд на неё, а кредит в банке под залог автомобиля на мне.
Девушка погибла (несчастный случай)
Единственный наследник её мать.
Естественно мне сейчас приходится платить кредит.
Как продать автомобиль и чей он сейчас по закону? И/или чей он будет после погашения кредита?
, вопрос №4853823, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работала с компанией Трейдинг вью выманили деньги 1мил300тыс, теперь замолчали, просили ещё 380тыс, якобы нажали нена ту кнопку, я перестала общаться потому что денег нет, сейчас платим кредит. Компания находится в Ростове-на-Дону
, вопрос №4852842, Валентина, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подала на раздел имущества через суд. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка, живущих со мной.
Подала на алименты в браке, супруг платит по исполнительному листу.
Имущество:2 дома дачных с участками примерная стоимость по 800 т, машина 1200.000, квартира стоимостью 10-12 млн по рыночной стоимости. Половину квартиры приобрели в браке у его сестры и выделены доли через маткапитал детям по 1/8, нам по 1/4., вторая половина была его по наследству. Площадь квартиры 70 м2.
На погашение ипотеки в предыдущей квартире, на деньги от продажи которой купили половину кварьиры , я внесла деньги примерно 1 млн, продав с родителями квартиру в области.
Вопрос, как мне ходатайствовать в суде о повышении доли в разделяемом имуществе, супруг предложил мировое соглашение, в котором мне 1/8 квартиры, половина всех домов и участков, машина ему, и ещё я ему должна деньги за как ему кажется за кредит машины, который он оплачивает. Машиной я не пользуюсь 1.5 года. До этого часто платила сама кредит.
Как мне воздействовать, куда обращаться, в органы опеки? Я съехала почти 1.5 года назад на сьемную, у меня даже нет ключей от квартиры, т. К он сменил замки, стоит ли обращаться в полицию, т. К не могу попасть в свое жилье?
, вопрос №4852273, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я взял кредит в банке на квартиру, с женой платили кредит, а через некоторое время у меня начались проблемы. Жена решила со мной развестись, поделили квартиру, саою половину квартиры я сделал дарственную дочери. Какое-то время мы жили вместе, дочь уехала учиться, помогли ей купить квартиру там где она училась. А потом жена привезла свою мать из деревни и потом меня выгнали. Как мне вернуть чтото? Или отменить дарственную дочери, а потом продать полквартиры.
, вопрос №4849837, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня просрочка по платежам на кредит на карте Сбербанк, уже 25 дней, сколько я могу ещё не платить до скольки у меня есть времени, прежде чем отправиться банк в суд
, вопрос №4849631, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.