Бывший супруг подал на меня иск на раздел квартиры, нажитой в браке

Уважаемые юристы! У меня возник вопрос! Мой бывший супруг подал на меня иск на раздел имущества (квартиры) нажитой в браке. Мы ее купили будучи женатыми, было давно. в 2012 году развелись и теперь хочет ее разделить. Он прописан в ней не был. Были судебные заседания. Суд назначил оценку квартиры. Оценили. Как мне теперь быть???

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд разделит квартиру пополам на бумаге. А дальше будете решать продавать целиком квартиру или каждый будет иметь право продать свою 1/2 долю.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Галина, а если я предоставлю суду документы что я продала квартиру?

Значит суд имеет право взыскать с вас половину стоимости.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Скажите, а у Вас сохранились документы на проданную квартиру??? Она Вам досталась по договору дарения или нет???

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Александр, это не был договор дарения. Мы продали квартиру в батайске и купили ту, в которой впоследствии жили. Это был договор купли-продажи

Я не про эту квартиру… а про ту… которую Вы получили на свадьбе… Я ж так понимаю Вы ее как раз и продали… а на полученные от продажи деньги купили ту, которую сейчас делите… так или… я что-то не то понял…