8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший супруг подал на меня иск на раздел квартиры, нажитой в браке

Уважаемые юристы! У меня возник вопрос! Мой бывший супруг подал на меня иск на раздел имущества (квартиры) нажитой в браке. Мы ее купили будучи женатыми, было давно. в 2012 году развелись и теперь хочет ее разделить. Он прописан в ней не был. Были судебные заседания. Суд назначил оценку квартиры. Оценили. Как мне теперь быть???

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд разделит квартиру пополам на бумаге. А дальше будете решать продавать целиком квартиру или каждый будет иметь право продать свою 1/2 долю.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Галина, а если я предоставлю суду документы что я продала квартиру?

Значит суд имеет право взыскать с вас половину стоимости.

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Скажите, а у Вас сохранились документы на проданную квартиру??? Она Вам досталась по договору дарения или нет???

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Александр, это не был договор дарения. Мы продали квартиру в батайске и купили ту, в которой впоследствии жили. Это был договор купли-продажи

Я не про эту квартиру… а про ту… которую Вы получили на свадьбе… Я ж так понимаю Вы ее как раз и продали… а на полученные от продажи деньги купили ту, которую сейчас делите… так или… я что-то не то понял…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2017