Какие требования предъявляются по программе Молодая семья?

Добрый день! Мы с мужем хотим вступить в программу "Молодая семья", ноу меня есть 1\4 доля в родительском доме, можем ли мы воспользоваться данной программой? А еще я уже 4 год работаю в школе, может есть какая программа по этой сфере?

, Вита, пгт. Анна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Программа молодая семья, какие требования предъявляются? Добрый день! Мы с мужем хотим вступить в программу «Молодая семья», ноу меня есть 1\4 доля в родительском доме, можем ли мы воспользоваться данной программой? А еще я уже 4 год работаю в школе, может есть какая программа по этой сфере?
Вита

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе. Также в администрации узнайте о программах по жилью для бюджетников в сфере образования.