Я могу дать фамилию отца ребенку и остаться в статусе мать одиночка?

я мать одиночка жду второго ребенка..хочу дать фамилию ребенку мужчины от которого беременна...но он расписываться не хочет...если я дам фамилию его я останусь матерью одиночкой??

, Наталья, г. Тольятти
Анна Юданова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Наталья!

Понятие «одинокая мать» может различаться в зависимости от того, в каких целях оно используется. Обычно одинокой матерью считается мать, у которой сведения об отце её ребенка отсутствуют либо записаны с ее слов.

То есть, если Фамилия ребёнку будет дана на основании Вашего заявления, Вы будете являться одинокой матерью