8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли многодетная мать право на сокращенный рабочий день с сохранением заработной платы?

Имею я право на сокращенный рабочий день с сохранением заработной платы. Я многодетная мама. 3 детей: 2,7,12 лет

, Ольга, с. Голышманово
Д И
Д И
Юрист, г. Москва

законодательством в вашем случае не предусмотрены гарантии на сокращенный рабочий день. однако имеются иные гарантии и ограничения

0
0
0
0

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
апрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

1
0
1
0

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

1
0
1
0
Наталья Лузина
Наталья Лузина
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 92 ТК РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается: для работников в возрасте до шестнадцати лет; для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет; для работников, являющихся инвалидами I или II группы; для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда.Для многодетных матерей сокращение продолжительности рабочего времени не предусмотрено.

На основании ст.256 ТК РФ по заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени.

Также в соответствии со ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

Таким образом, права на сокращенный рабочий день с сохранением заработной платы у Вас нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имею ли я право написать заявление на неполный рабочий день или перевод на меньшую ставку в связи с наличием ребёнка до 14 лет?
Здравствуйте! Я работаю врачом в поликлинике на ставку. Имею ли я право написать заявление на неполный рабочий день или перевод на меньшую ставку в связи с наличием ребёнка до 14 лет ? Спасибо
, вопрос №3921861, Мария, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите мне пожалуйста у меня двое детей от разных браков по сколько процентов будет получать каждый ребенок у меня заработная плата 30000
Здравствуйте скажите мне пожалуйста у меня двое детей от разных браков по сколько процентов будет получать каждый ребенок у меня заработная плата 30000
, вопрос №3921259, Александр Александрович Скрябин, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Трудовое право
Здравствуйте работаю неофициально и без договора заработная плата зависит от смен не вышла на работу дали штраф скажите возможно ли такое
Здравствуйте работаю неофициально и без договора заработная плата зависит от смен не вышла на работу дали штраф скажите возможно ли такое
, вопрос №3920080, Наталья, г. Кемерово
Все
Удержание из заработной платы
В рамках исполнительного производства из моей заработной платы частями было удержано 393000р, но по когда сумма была взыскана полностью, в постановлении об окончании исполнительного производства судебный пристав указал что с меня взыскано 368000р,а так же необходимо удержать ещё 12000р в качестве исполнительского сбора и выделить их в отдельное исполнительное производство. Куда жаловаться в этом случае?
, вопрос №3920066, Виктор, г. Кемерово
Дата обновления страницы 05.04.2017