У ООО, работающих без НДС, закупаю продукцию оптом, какую систему налогообложения выбрать?

Добрый день! Заключаю договор с ООО,которые работают без НДС, для закупки у них продукции оптом. Какую систему налогообложения мне выгодно выбрать?

, Елена, г. Курган
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выбор системы налогообложения зависит от целей предпринимательской деятельности. Что вы будете делать с закупленной продукцией (розница, опт, производство)?

Могу сказать, что ОСНО вам не подойдет, так как поставщик продукции работает без НДС и вы не сможете при реализации или использовании продукции принять НДС к вычету.

Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Чтобы ответить на ваш вопрос предоставленной вами информации недостаточно.
Для оценки выгодности той или иной системы налогообложения необходимы как минимум сведения о:
1. предполагаемых доходах (можно узнать у тех, кто осуществляет аналогичный вид деятельности),
2. предполагаемых расходах (здесь вы можете сами просчитать предполагаемую сумма),
3. предполагаемом количестве работников, их зарплате,
4. предполагаемых начислениях в пенсионный фонд,

5. вид деятельности, которымбудетезаниматься.
Вы правильно делаете, что задумались об этом вопросе. Многие выбирают наобум либо по рекомендации знакомых, а потом сожалеют.