Что делать, чтобы уменьшили размер алиментов?

В данный момент сумма долга алиментов более ста тысяч, но это узналось спустя долгое время, что существует счет на который должны перечисляться денежные средства. Узнать счет на который нужно перечислять деньги мы не можем, и звони и по сайтам смотрели, но не нашли. Сейчас есть справкп с биржи труда, с ней идти в суд и писать заявление? Или как поступить что бы меньше были выплаты?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Светлана! уменьшить, или освободить от уплаты задолженности по алиментам может только суд.

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или
уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон
возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты
алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты,
освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по
алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с
болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его
материальное и семейное положение не дает возможности погасить
образовавшуюся задолженность по алиментам.
Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! У него сейчас на обеспечении ребенок пока что не официально. Плю он стоит с начала мая на бирже труда. А алименты обязан платить на бывшую супругу и на трех детей. Бывшая работает и живет с мужчиной который их обеспечивает. Подскажите какие могут быть еще уважительные причины для уменьшения суммы задолжности? Мы такой долг не потянем.

Светлана! Вы перечислили все Ваши уважительные причины. Неофициального у нас ничего нет в ЖЭУ Вам дадут справку о том, что ребенок проживает с ним, как член семьи.