Можно ли заключить гражданско-правовой договор с физлицом на услуги контрактного управляющего?

Можно ли заключить гражданско правовой договор с физическим лицом на предоставление услуг оказание помощи контрактного управляющего в детском саду или школе. (В каждом образовательном учреждении контрактным управляющим является директор или заведующий), но они не справляются.

В услуги будет входить: разработка, размещение: плана закупок, плана графика, извещений с ед. поставщиком, сведений о контракте, исполнение контракта, отчеты заказчика и др.

, Елена, пгт. Южно-Курильск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли заключить гражданско правовой договор с физическим лицом на предоставление услуг оказание помощи контрактного управляющего в детском саду или школе. (В каждом образовательном учреждении контрактным управляющим является директор или заведующий), но они не справляются. В услуги будет входить: разработка, размещение: плана закупок, плана графика, извещений с ед. поставщиком, сведений о контракте, исполнение контракта, отчеты заказчика и др.
Елена

Добрый день Елена!
Нет не можете!
Контрактным управляющим может быть только работник состоящий в трудовых отношениях с работодателем и не иначе.

Единственное, что можно — привлечь специализированную организацию у которой достаточно ограниченные полномочия:

Статья 40. Специализированная организация
1. Заказчик вправе привлечь на основе контракта специализированную организацию для выполнения отдельных функций по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения конкурса или аукциона, в том числе для разработки конкурсной документации, документации об аукционе, размещения в единой информационной системе извещения о проведении открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса или электронного аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе, закрытом конкурсе с ограниченным участием, закрытом двухэтапном конкурсе или в закрытом аукционе, выполнения иных функций, связанных с обеспечением проведения определения поставщика (подрядчика, исполнителя). При этом создание комиссии по осуществлению закупок, определение начальной (максимальной) цены контракта, предмета и существенных условий контракта, утверждение проекта контракта, конкурсной документации, документации об аукционе и подписание контракта осуществляются заказчиком.