Можно ли выписать из квартиры с маленьким ребёнком?

Брак зарегистрирован в апреле 2011г.С апреля 2012г. живём в разных городах. В июле 2012г. родился общий ребёнок, которого отец зарегистрировал вместе с собой в 2х комнатной квартире его матери(она является собственником жилья),но проживает со мной в другом городе. Недавно мне сообщили, что бывшая свекровь хочет продать квартиру. Может ли она это сделать, если там прописан годовалый ребёнок?

, Елена Волкова, г. Ярославль
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Прописка ребёнка, не являющегося собственником жилья, не является препятствием для продажи квартиры, т.к. разрешение органов опеки не нужно. Просто отец при снятии с его с регучёта должен будет прописать его с собой по новому месту жительства.