8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, зачем полицейские звонили в дверь?

Здравствуйте!Сегодня к нам в дверь квартиры звонили полицейские два или три раза.Пока мой папа дошел узнать кто звонит (Часто соседские дети развлекаются тем,что звонят в звонок)увидел в глазок удаляющихся полицейских.Папа говорит,что он выглянул из окна у подъезда стояли две полицейских машины и полицейские вроде как смотрели на наши окна.Закон мы не нарушали(Если только переходили дорогу в неположенном месте).Зачем могла приходить полиция. У нас сосед из соседней квартиры скрывается от армии.Дверь общая на две квартиры, у соседей звонка нет.Могли они звонить к нам в квартиры так как не смогли до них дозвониться?И если они придут еще раз.Могу я не открывать им дверь?Еще мы проживаем в коммунальной квартире,сосед не живет в своей комнате,но коммунальные услуги оплачивает вроде исправно,хотя не уверенна в этом.могли по его душу приходить?Заранее,Спасибо,за ответ!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

.Зачем могла приходить полиция.
Елена

Возможно, приходили навести справки о ком-либо из соседей. Ко мне, например, часто приходят узнать — проживает ли ФИО в такой-то квартире, или не видела ли я кого-нибудь, кто крутился возле припаркованных возле подъезда машин. Обычное дело, визит полицейских не обязательно связан именно с Вашими правонарушениями.

Могли они звонить к нам в квартиры так как не смогли до них дозвониться?
Елена

Вполне возможно.

.Могу я не открывать им дверь?
Елена

Можете общаться и через дверь, не открывая её.

могли по его душу приходить?
Елена

Могли. Мало ли зачем его могли искать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дело не в этом дело в том что меня обманом в полицейском участке дали подписать штраф протокол что типа это штраф просто мы должны делать а вы пишите согласно что штраф делаем
Здравствуйте.У меня лишение прав.Там как то все не понятно из за чего. Типа на пешеходе задела колеса велик прям чуточку но это не факт. Дело не в этом дело в том что меня обманом в полицейском участке дали подписать штраф протокол что типа это штраф просто мы должны делать а вы пишите согласно что штраф делаем. А это согласно оказываеться даю согласие на происходящего. Хотя я в обьяснительном написала что не согласно не было такого. И в суде говорила что меня обманул полицейский и говорил что это штраф наша обьязанность. Просто штраф это. Хотя он знал что я не согласно с происходящимся. Тепер как думаете можно ли что то делать или я типа дала согласии из за этого нельзя
, вопрос №3912890, Арзу, г. Смоленск
Недвижимость
Дают контакты компании которая занималась ремонтом крыши, говоря чтобы я сама им звонила и требовала от них ремонта
Добрый вечер. Хотела с вами проконсультироваться. Квартира находится на шестом этаже шестиэтажного дома. Вследствии дождя протекла крыша и залило потолок в квартире. Управляющая компания говорит о том что в доме был проведён капитальный ремонт крыши 2 года назад и бездействуют. Дают контакты компании которая занималась ремонтом крыши, говоря чтобы я сама им звонила и требовала от них ремонта. Как быть?
, вопрос №3912438, Ирина, г. Энгельс
Жилищное право
Жили в бараке.пришло письмо что барак сносят мы купили жилье.с барака сняли окно и дверь.соседи которые там
Жили в бараке.пришло письмо что барак сносят мы купили жилье.с барака сняли окно и дверь.соседи которые там остались еще жить жалуются что им теперь холоднт и грозят на меня написать заявления ..как поступить?
, вопрос №3912039, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2017