Как узнать, зачем полицейские звонили в дверь?

Здравствуйте!Сегодня к нам в дверь квартиры звонили полицейские два или три раза.Пока мой папа дошел узнать кто звонит (Часто соседские дети развлекаются тем,что звонят в звонок)увидел в глазок удаляющихся полицейских.Папа говорит,что он выглянул из окна у подъезда стояли две полицейских машины и полицейские вроде как смотрели на наши окна.Закон мы не нарушали(Если только переходили дорогу в неположенном месте).Зачем могла приходить полиция. У нас сосед из соседней квартиры скрывается от армии.Дверь общая на две квартиры, у соседей звонка нет.Могли они звонить к нам в квартиры так как не смогли до них дозвониться?И если они придут еще раз.Могу я не открывать им дверь?Еще мы проживаем в коммунальной квартире,сосед не живет в своей комнате,но коммунальные услуги оплачивает вроде исправно,хотя не уверенна в этом.могли по его душу приходить?Заранее,Спасибо,за ответ!

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

.Зачем могла приходить полиция.
Елена

Возможно, приходили навести справки о ком-либо из соседей. Ко мне, например, часто приходят узнать — проживает ли ФИО в такой-то квартире, или не видела ли я кого-нибудь, кто крутился возле припаркованных возле подъезда машин. Обычное дело, визит полицейских не обязательно связан именно с Вашими правонарушениями.

Могли они звонить к нам в квартиры так как не смогли до них дозвониться?
Елена

Вполне возможно.

.Могу я не открывать им дверь?
Елена

Можете общаться и через дверь, не открывая её.

могли по его душу приходить?
Елена

Могли. Мало ли зачем его могли искать.