Как ходатайствовать о судебной автоэкспертизе, если ущерб завышен?

Здравствуйте! Истец подал в суд о возмещении ущерба в дтп (виновник я без осаго) сделав независимую экспертизу сильно завысив ущерб. На каком основании я могу ходотайствовать у суда о судебной экспертизе, как мне обосновать свое ходатайство ведь у меня нет акта осмотра повреждений его авто и самой копии его независ.экспертизы

, Сергей, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
как мне обосновать свое ходатайство ведь у меня нет акта осмотра повреждений его авто и самой копии его независ.экспертизы
Сергей

Сергей, добрый вечер. На этом и основываете, что на экспертизу в момент ее проведения Вас не приглашали, с размером ущерба Вы не согласны. Учитывая, что суд должен верно определить фактический размер причиненного Вами ущерба, а для этого требуется применение специальных познаний — именно в этой связи и предполагается назначение судебной экспертизы.