Получение пенсии за мужа военного
добрый вечер, подскажите, имеет ли жена военно служащего, после его кончины получать его военную пенсию?
, василий, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Право на пенсию за умершего мужа вдова будет иметь право только по
достижении 55-летнего возраста, либо если жена — является инвалидом. Пенсия
начисляется членам умерших в размере 40% от должностных денежного содержания (
должн. оклад+в/звание+%надб.за в/лет)