Нужно ли платить алименты за прошлые годы, если был отказ от алиментов?

Здравствуйте ! Вопрос: в 2007 году было заведено исполнительное производство по факту алименты ... В 2013 году заявление забрали и был написан отказ от алиментов . прошло 2 года изаявление вновь написано ... Прошлые долги списаны или их вспомнят ??? Спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
На исполнительном листе, должна стоять отметка об остатке задолженности в момент окончания исполнительного производства и возвращении его вам, либо прикреплено постановление о расчёте задолженности на момент окончания.
Эту сумму пристав будет учитывать если вы вновь предъявите исполнительный лист на исполнение