Правда ли в 2016 году будут давать материнский капитал на 3 ребёнка?

здравствуйте скажите пожалуйста правда ли в 2016 г будут довать полтора милиионна просто у меня трое детей положено ли мне я знаю что на второго дают а на третиго в интернете узнала

, Светлана, г. Самара
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

правда ли в 2016 г будут довать полтора милиионна просто у меня трое детей положено ли мне я знаю что на второго дают а на третиго в интернете узнала

Размер материнского капитала в 2015 году составляет 453 026 рублей. В настоящее время на 2016 год указанная сумма не проиндексирована т.е. не увеличена.

Право на материнский капитал есть у женщин, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.

Указанный размер федеральной выплаты не зависит от того 2й или 3й родился ребёнок. Имеет значение получали ли вы ранее маткапитал или нет.

Вместе с тем законодательством региона может быть предусмотрена дополнительная выплата за рождение 3го ребёнка.