Могут ли с меня взыскать долг по кредиту, который мы со знакомой оформили совместно?

2 года назад мы со своей знакомой брали 3 кредита на пополам

сроком на год . Я свою часть выплатила.Год назад она написала заявление в милицию что все эти кредиты она брала для меня и требовала чтобы возбудили уголовное дело по факту мошенничества.Но в милиции ей отказали сославшись на то чтоб она если желает возмещает через суд в гражданском праве.Сейчас спустя два года когда мы с ней брали эти кредиты она через моих знакомых передала мне что она подала в суд и приведет в качестве доказательства свою дочь и сожителя, и говорит что меня посадят.Возможно ли это.И имеют ли силу что родственники ее будут на суде подтверждать ее слова.

Уточнение от клиента

Может ли она подать заявление в суд о возбуждении уголовного дела.Спасибо

, ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Сейчас спустя два года когда мы с ней брали эти кредиты она через моих знакомых передала мне что она подала в суд и приведет в качестве доказательства свою дочь и сожителя,
ирина

Ирина, ну во первых, этих людей суд очень вряд ли примет в качестве свидетелей, потому что они родственники и заинтересованные лица

и говорит что меня посадят
ирина

Посадить вас абсолютно не за что, уголовно наказуемых действий вы не совершали