Какие нормативные акты регламентируют запрет на шумные ремонтные работы в ночное время и выходные дни?

Добрый день.

Если Ваша консультация действительно бесплатна, прошу ответить на вопрос:

Есть ли Федеральный закон или закон Саратовской области, где написано, что нельзя производить шумные ремонтные работы в квартире в выходные и праздничные дни, а также с 19:00 до 9:00? Если есть, можно узнать название закона и номер статьи, где об этом говорится?

, Денис, г. Саратов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Если Ваша консультация действительно бесплатна, прошу ответить на вопрос: Есть ли Федеральный закон или закон Саратовской области, где написано, что нельзя производить шумные ремонтные работы в квартире в выходные и праздничные дни, а также с 19:00 до 9:00? Если есть, можно узнать название закона и номер статьи, где об этом говорится?
Денис

Такой закон в Саратовской области действительно есть, вот только режим тишины установлен с 21-00 до 9-00, в остальное время (в том числе в выходные и праздничные дни) производить ремонтные работы можно

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Об административных правонарушениях на территории Саратовской области
(с изменениями на 3 ноября 2015 года)
Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан (статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО, см.предыдущую редакцию).
1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.