Куда пожаловаться на пристава, который уже год не может взыскать алименты?

В 2014 году подала на алименты в ноябре в декабре этого же года дело было уже у судебных прист.и по сей день она не действует только отговорки и ни чего больше то она на больничном 3 мес то в отпуске а я не могу кататься с годовалым ребёнком почти за 200 км к суд.пристовам что мне делать?

, Анна, г. Уфа
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Напишите обращение через сайт судебных приставов на имя руководителя Федеральной службы судебных приставов с просьбой разъяснить — какая была проведена работа судебными приставами по взысканию задолженности с просьбой направить письменный ответ. Изложите Ваши претензии к их работе, подробно опишите Ваши действия, сколько раз обращались к ним, какие ответы получены. Как правило, реагируют быстро. Удачи!

Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Подайте жалобу на бездействие судебного пристава начальнику территориального подразделения. Кроме того, Вы можете запросить у пристава, ведущего Ваше исполнительное производство, перечень предпринятых им действий по взысканию алиментов. На основании этого можно подготовить обращение в суд по фактам бездействия пристава.

Если Вы знаете место работы должника, то можете направить исполнительный лист непосредственно его работодателю, если должник индивидуальный предприниматель, то исполнительный можно подать в банк, где открыт расчетный счет, в этом случае главное чтобы движение по счету было.

С уважением, Дмитрий.