8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на пристава, который уже год не может взыскать алименты?

В 2014 году подала на алименты в ноябре в декабре этого же года дело было уже у судебных прист.и по сей день она не действует только отговорки и ни чего больше то она на больничном 3 мес то в отпуске а я не могу кататься с годовалым ребёнком почти за 200 км к суд.пристовам что мне делать?

, Анна, г. Уфа
Павел Дзадзиев
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Напишите обращение через сайт судебных приставов на имя руководителя Федеральной службы судебных приставов с просьбой разъяснить — какая была проведена работа судебными приставами по взысканию задолженности с просьбой направить письменный ответ. Изложите Ваши претензии к их работе, подробно опишите Ваши действия, сколько раз обращались к ним, какие ответы получены. Как правило, реагируют быстро. Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Подайте жалобу на бездействие судебного пристава начальнику территориального подразделения. Кроме того, Вы можете запросить у пристава, ведущего Ваше исполнительное производство, перечень предпринятых им действий по взысканию алиментов. На основании этого можно подготовить обращение в суд по фактам бездействия пристава.

Если Вы знаете место работы должника, то можете направить исполнительный лист непосредственно его работодателю, если должник индивидуальный предприниматель, то исполнительный можно подать в банк, где открыт расчетный счет, в этом случае главное чтобы движение по счету было.

С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 13.04.2017