8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие имеет права человек, не вступивший в собственность в приватизированной квартире?

Добрый день! Приватизирована квартира на 4 человека .

1 из собственников умирает и по наследству его долю разделили на 3 части 1/3 сыну,1/3 внучке,1/3 внуку. Внук в пользу внучки пишет отказ и передает свою долю ей, какие она( внучка ) имеет право и обязанности в этой квартире? в наследство вступать она не хочет !

, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какие имеет права человек не вступивший в собственность приватизированной квартире? Добрый день! Приватизирована квартира на 4 человека. 1 из собственников умирает и по наследству его долю разделили на 3 части 1/3 сыну,1/3 внучке,1/3 внуку. Внук в пользу внучки пишет отказ и передает свою долю ей, какие она( внучка ) имеет право и обязанности в этой квартире? в наследство вступать она не хочет!
Юрий

Добрый вечер!

Если она вступит в наследство, то она будет обладать всеми правами собственника — владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей, но в тоже время будет обязано платить коммунальные услуги за всю долю в квартире и нести обязанности по содержанию и ремонту квартиры наравне с другими владельцами.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

А если она не вступает в права собственника ? Какие у неё права и обязанности ?

Похожие вопросы
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.04.2017