Какие имеет права человек, не вступивший в собственность в приватизированной квартире?

Добрый день! Приватизирована квартира на 4 человека .

1 из собственников умирает и по наследству его долю разделили на 3 части 1/3 сыну,1/3 внучке,1/3 внуку. Внук в пользу внучки пишет отказ и передает свою долю ей, какие она( внучка ) имеет право и обязанности в этой квартире? в наследство вступать она не хочет !

, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие имеет права человек не вступивший в собственность приватизированной квартире? Добрый день! Приватизирована квартира на 4 человека. 1 из собственников умирает и по наследству его долю разделили на 3 части 1/3 сыну,1/3 внучке,1/3 внуку. Внук в пользу внучки пишет отказ и передает свою долю ей, какие она( внучка ) имеет право и обязанности в этой квартире? в наследство вступать она не хочет!
Юрий

Добрый вечер!

Если она вступит в наследство, то она будет обладать всеми правами собственника — владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей, но в тоже время будет обязано платить коммунальные услуги за всю долю в квартире и нести обязанности по содержанию и ремонту квартиры наравне с другими владельцами.

Юрий
Клиент, г. Москва

А если она не вступает в права собственника ? Какие у неё права и обязанности ?