На нас составлено завещание человеком, который не является родственником, он умер, что делать?

Здравствуйте. На нас на нашу семью было составлено завещание человеком, которого уже нет в живых. Завещание составлялось при моём присутствии в нотариальной конторе. Завещатель мне документов на руки не дал, в целях перестраховки, т.к. он не является нам родственником. Родственники у него есть, проживающие не в Москве. Так получилось данный завещатель при жизни, не хотел с ними не иметь никаких дел.

Завещатель являлся гражданским мужем моей тёщи с 1982 года.

Перед его смертью стала фигурировать женщина соц. работник, которая всячески избегает с нами контакта и она имеет доступ в квартиру завещателя, в которой спрятаны документы. О том где лежат документы знаю только я.

, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

наследственное дело открыто?

Александр
Клиент, г. Москва

Я не могу ответить, я не знаю. Знаю что наследство вступает в силу, сразу после смерти завещателя. От нас факт смерти скрыли соц. работники. Мы у знали только через 2 месяца о его смерти.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и узнайте есть НД или нет. все завещания заносятся нотариусами в единый реестр и любой нотариус это увидит.