Как с минимальными затратами переоформить квартиру на свекровь?

Добрый день!У меня есть 2-х комнатная квартира, в собственности более 3-х лет, сейчас мне необходимо ее переоформить на свекровь.В квартире прописаны свекровь и брат моего мужа, каким образом можно переоформить недвижимость с минимальными затратами не выписывая оттуда свекровь и брата мужа.

Наталья.

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! Наиболее оптимальный вариант передать квартиру свекрови по договору дарения

Ст. 572 ГК РФ

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Наталья
Клиент, г. Москва

А разве (в случае дарения), поскольку мы не являемся близкими родственниками, не придется платить налог 13%?

Наталья

Так квартира в собственности более 3 лет, налог в этом случае не уплачивается