Нужно ли разрешение соседей на сдачу двух моих комнат в трехкомнатной квартире?

Я собственник двух комнат в трехкомнатной квартире .Нужно ли разрешение у соседей для сдачи в наем этих комнат .

, Соколова, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! В соответствии со ст. 246 Гражданского кодекса

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

В случае если будет иметь место сдача в наем лицам, не являющимся собственниками проживающие в третьей комнате собственники вправе обратится в суд

Соколова
Клиент, г. Москва

Я собственник .Это коммунальная квартира .Я хочу свою собственность сдать в аренду .Соседей нужно спрашивать разрешения .?????Долей здесь нет .

Я собственник.Это коммунальная квартира.Я хочу свою собственность сдать в аренду.Соседей нужно спрашивать разрешения .????? Долей здесь нет.
Соколова

У вас квартира в долевой собственности нескольких собственников, если в квартире более двух собственников — собственность долевая, у вас в свидетельстве о праве должно быть написано что то вроде собственник 60/90 долей в такой то квартире. Если соседи не собственники, согласие нужно получать и собственника