968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли отчислить ребенка из училища олимпийского резерва по футболу?

Могут ли отчислить ребенка из училища олимпийского резерва по футболу.Если он учится в 9 классе,с 3-ей четверти,за спортивное несоответствие.

07 Декабря 2015, 07:27, вопрос №1063333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
571
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Могут ли отчислить ребенка из училища олимпийского резерва по футболу.Если он учится в 9 классе, с 3-ей четверти, за спортивное несоответствие.

Порядок отчисления и восстановления обучающихся регулируется локальными актами образовательной организации (ч.2 ст. 30 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Также этот вопрос оговаривается в договоре, заключенном с образовательной организацией.

Поэтому, предлагаю Вам посмотреть во внутреннем документе училища какие могут быть основания для отчисления, в т.ч. за «спортивное несоответствие».

При этом следует учитывать, что согласно ч. 4 ст. 43 Конституции РФ основное общее образование (9 классов) обязательно.

07 Декабря 2015, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.