8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли предусмотрена амнистия по статье 228,2 УК РФ в ближайшее время?

Были ли внесены поправки к ст. 228 ч.2 УК РФ с 2015 года? Будет ли предусмотрена амнистия по этой статье в ближайшее время?

, Надежда, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Последние изменения в статью 228 ч.2 УК РФ были внесены Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ, вступившие в силу с 1 января 2013 г.

Сказать точно
когда будут ещё изменения нельзя т.к. это зависит от деятельности депутатов и
если будет внесена в парламент соответствующая инициатива о поправках. Вы
сами можете в режиме реального времени отслеживать изменения в данную
статью по ссылке — base.garant.ru/10108000/26/#block_2025

Амнистию объявляет Гос. дума и амнистия объявляется как правило к памятным датам (недавно была амнистия посвящённая 70-летию Победы), когда будет следующая амнистия пока информации нет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Юрист, г. Пермь

Последние поправки в ст.228 УК РФ вносились в 2012 году. Часть 2 ст.228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Поэтому, применение амнистии в отношении лиц, обвиняемых или осужденных по данной части ст.228 УК РФ как правило исключается. Перечень исключений применения амнистии устанавливается в самой амнистии. Последняя из объявленных амнистий (Постановление ГД от 24.04.15 года №6576-6ГД) не распространялась на лиц, обвиняемых или осужденных по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Если ответ был полезен-жмите "+"

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое максимальное и минимальное наказание ему может быть назначено без применения ст. 64 УК РФ?
Степанов был осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 6 годам л/св. Через 3 года в местах лишения свободы он совершил преступления, предусмотренные п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 112 УК РФ. В это же время выяснилось, что до осуждения по ч. 1 ст. 111 УК РФ он совершил преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 264 УК РФ (в пятнадцатилетнем возрасте), ч. 2 ст. 213 УК РФ, ч. 1 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ. Какое максимальное и минимальное наказание ему может быть назначено без применения ст. 64 УК РФ? Изменится ли решение, если до осуждения по первому преступлению он находился под стражей 3 месяца? Если изменится, то как? Возможно ли УДО? Если да, то когда? Когда погасится судимость?
, вопрос №2781576, Алёна, г. Тюмень
15 ответов
Уголовное право
Подпадает ли под амнистию ст 314 УК РФ?
Здравствуйте. Подпадает ли под амнистию статья 314? Был надзор, сделали замену на 4 месяца условно, с испытательным сроком в 10 мес.
, вопрос №2728448, Ильдар, г. Казань
1 ответ
Все
Кто может быть субъектом преступления, предусмотренного ст.310 УК РФ? Подлежат ли указанные лица уголовной ответственности по ст.310 УК?
Арестованный за транспортное преступление работник газетно-журнального издательства Ивлев был освобожден из-под стражи в связи с изменением меры пресечения. Вместе с ним в камере находился Панин, арестованный как соучастник нескольких ограблений, о которых было широко известно местному населению. Панин в подробностях изложил Ивлеву свою версию о совершенных преступлениях, информировал его о ходе следствия по делу и неоднократно просил оказать помощь в выработке собственной позиции на следствии и в суде. После освобождения из-под стражи Ивлев на работе поделился сослуживцами об услышанном от Панина. Статья была подписана одним их работников издательства. В отношении автора газетной публикации, Ивлева и Панина было возбуждено уголовное дело по ст.ст.33 и 310 УК РФ. Дайте юридический анализ содеянного. Кто может быть субъектом преступления, предусмотренного ст.310 УК РФ? Подлежат ли указанные лица уголовной ответственности по ст.310 УК?
, вопрос №2401931, Яна, г. Юрга
1 ответ
Все
Дайте юридический анализ содеянного. Кто может быть субъектом преступления, предусмотренного ст.310 УК РФ? Подлежат ли указанные лица уголовной ответственности по ст.310 УК
Арестованный за транспортное преступление работник газетно-журнального издательства Ивлев был освобожден из-под стражи в связи с изменением меры пресечения. Вместе с ним в камере находился Панин, арестованный как соучастник нескольких ограблений, о которых было широко известно местному населению. Панин в подробностях изложил Ивлеву свою версию о совершенных преступлениях, информировал его о ходе следствия по делу и неоднократно просил оказать помощь в выработке собственной позиции на следствии и в суде. После освобождения из-под стражи Ивлев на работе поделился сослуживцами об услышанном от Панина. Статья была подписана одним их работников издательства. В отношении автора газетной публикации, Ивлева и Панина было возбуждено уголовное дело по ст.ст.33 и 310 УК РФ. Дайте юридический анализ содеянного. Кто может быть субъектом преступления, предусмотренного ст.310 УК РФ? Подлежат ли указанные лица уголовной ответственности по ст.310 УК?
, вопрос №2400692, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Предусмотрено ли УДО при обвинении по статье 228 УК РФ?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли УДО по статье 228 УК РФ? А также хотелось бы уточнить, если хорошая характеристика, то сколько могут дать осужденному по статье 282 УК РФ сверху, если человек еще находится в заключении уже как 3 года по статье 228 УК РФ? Заранее спасибо.
, вопрос №1671945, Владислав, г. Москва
1 ответ