Открыл ИП, но не регистрировался в Пенсионном фонде, что нужно будет платить при закрытии?
Здравствуйте, я чуть меньше года назад создал ип и сейчас хочу его закрывать. Налоги я заплатить готов, но за весь год я так и не появился в пенсионном фонде и не зарегистрировался там.
Нужно ли мне еще платить пенсионному фонду?
Спасибо. А могу ли я сначала закрыть ип, а потом заплатить в пенсионный фонд?
Если я создал ип год назад, то сколько у меня есть времени на оплату и с какого момента мне придется платить пен ?
Согласно ст. 15 ФЗ-212 Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
ст. 16 Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам
Т.е. зависит от того были у Вас работники или нет.