Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля в квартире

у меня умерла бабушка 3 года назад квартира осталось тете но я тоже прописан в этой квартире и тетя хочет продать эту квартиру отец умер давно у меня есть ли какая доля мне от этой квартиры

22 Июня 2013, 20:23, вопрос №106296 Эдуард, г. Уфа

Уточнение клиента

Тетя не замужем и жила с бабушкой (матерью) завещание не писала бабушка я в этой квартире прописан с 2004 года прописала меня бабушка когда жива была но в приватизацию не вписала так как приватизировала квартиру в 2003 году

24 Июня 2013, 05:58
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Поясните почему квартира досталась тете? Ваша бабушка распорядилась квартирой по завещанию? Если нет, то в соответствии с законом Вы должны были наследовать 1/2 доли имущества по праву представления. Срок наследования пропущен, но в определенных случаях он может быть восстановлен судом. 

    22 Июня 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats